Билеты на Арктика Санкт-Петербург — Мурманск

Купить билеты на скоростной поезд Арктика Санкт-Петербург — Мурманск. Возможность быстро и удобно забронировать онлайн по цене от 1363 р. На странице представлены актуальное расписание жд билетов, наличие вагонов и мест, маршрут следования поезда Арктика. Онлайн поддержка специалистами БилетыПлюс.

Расписание поездов Арктика

Список фирменных ЖД поездов Арктика, расписание их движения между городами Санкт-Петербург и Мурманск в течение всего года. Остановочные пункты маршрута и актуальные цены.

Время отправления / остановки / прибытия – местное

Номер поезда
Отправление
Прибытие
Время в пути
Остановочные пункты
016А
Москва – Мурманск
Выберите дату
Санкт-Петербург (Ладожский вокзал)
09:50
Мурманск (Мурманск)
11:40
дчмин
Санкт-Петербург
(Ладожский вокзал)
09:13 - 09:50
Волховстрой 1
11:54 - 11:59
Лодейное поле
13:33 - 13:35
Подпорожье
14:13 - 14:16
Свирь
14:30 - 15:04
Деревянка
16:15 - 16:16
Петрозаводск-Пасс.
16:44 - 17:14
Кондопога
18:06 - 18:08
Кедрозеро
18:38 - 18:39
Кяппесельга
19:15 - 19:16
Медвежья гора
19:55 - 20:07
Сегежа
21:53 - 21:58
Надвоицы
22:17 - 22:19
Кочкома
22:41 - 22:42
Идель
22:56 - 22:57
Тунгуда
23:09 - 23:11
Уда
23:41 - 23:42
Беломорск
23:56 - 23:59
Шуерецкая
00:23 - 00:24
Кемь
00:55 - 01:10
Кузема
02:02 - 02:03
Сиг
02:26 - 02:27
Энгозеро
02:51 - 02:53
Амбарный
03:09 - 03:10
Лоухи
03:44 - 03:47
Чупа
04:12 - 04:15
Княжая
05:28 - 05:30
Кандалакша
06:22 - 06:37
Полярные зори
07:06 - 07:09
Апатиты-1
07:57 - 08:07
Хибины
08:22 - 08:23
Нефелиновые пески
08:35 - 08:36
Оленегорск
09:23 - 09:28
Пулозеро
09:54 - 09:55
Лопарская
10:33 - 10:34
Выходной
11:09 - 11:10
Кола
11:21 - 11:23
Мурманск
(Мурманск)
11:40

Маршрут

На интерактивной схеме вы можете ознакомиться с остановками, которые делает экспресс поезд Арктика на пути из Санкт-Петербурга в Мурманск.

Общее расстояние: ~ 1485 км

Вагонов до 6
Макс. скорость до 250 км/ч
Время в пути от 1 д 2 ч 5 мин
Пассажиров до 250 чел.

Чтобы забронировать жд билет, выберите подходящий номер поезда и нажмите кнопку «Выбрать дату». При выборе рекомендуем ориентироваться на время в пути, вокзал, с которого отправляется поезд, а также стоимость.

Билеты на поезда продаются максимум на ближайшие 120 дней.

Цены на ж/д билеты Арктика Санкт-Петербург — Мурманск 2021

Цена билета на поезд Арктика зависит от множества факторов. Так как это фирменный поезд РЖД, тариф на него изначально выше, чем в среднем на скорый поезд. На стоимость также влияет класс вагона – эконом, бизнес или первый класс.

По поездам

Сравните цены на железнодорожные билеты в зависимости от типа вагона на разные поезда Арктика в Мурманск из Санкт-Петербурга на графиках ниже.

  • плацкарт
  • люкс (СВ)
  • купе
  • 016А
  • 016А
  • 016А

По месяцам

Данный график помогает легко определить наиболее выгодное время года для поездки в Мурманск на скоростном поезде Арктика. Самые дорогие месяцы: Июнь, Июль, Август. Самые дешевые месяцы: Декабрь, Октябрь, Ноябрь.

  • Янв
  • Фев
  • Мар
  • Апр
  • Май
  • Июн
  • Июл
  • Авг
  • Сен
  • Окт
  • Ноя
  • Дек
*Указаны минимальные цены для плацкарта

Самый дешевый и быстрый

Москва – Мурманск
плацкарт вагон
09:50
отправление
1 д 2 ч в пути
11:40
прибытие
1363 р.
Найти билет
Назад