Билеты на Арктика Санкт-Петербург — Мурманск

Купить билеты на скоростной поезд Арктика Санкт-Петербург — Мурманск. Возможность быстро и удобно забронировать онлайн по цене от 3120 р. На странице представлены актуальное расписание жд билетов, наличие вагонов и мест, маршрут следования поезда Арктика. Онлайн поддержка специалистами БилетыПлюс.

Расписание поездов Арктика

Список фирменных ЖД поездов Арктика, расписание их движения между городами Санкт-Петербург и Мурманск в течение всего года. Остановочные пункты маршрута и актуальные цены.

Время отправления / остановки / прибытия – местное
Выберите дату
Поезд
Отправление
Прибытие
В пути
Остановочные пункты
Москва – Мурманск
Выберите дату
10:10
Санкт-Петербург
Ладожский вокзал
11:45
Мурманск
Мурманск
дчмин
Санкт-Петербург
(Ладожский вокзал)
09:13 - 10:10
Волховстрой 1
12:01 - 12:04
Лодейное поле
13:36 - 13:38
Подпорожье
14:09 - 14:11
Свирь
14:25 - 14:59
Петрозаводск-Пасс.
16:40 - 17:10
Кондопога
18:04 - 18:14
Кяппесельга
19:16 - 19:17
Медвежья гора
19:55 - 20:07
Сегежа
21:53 - 22:13
Надвоицы
22:32 - 22:44
Идель
23:23 - 23:24
Беломорск
00:20 - 00:23
Кемь
01:14 - 01:29
Кузема
02:20 - 02:21
Энгозеро
03:07 - 03:10
Амбарный
03:26 - 03:28
Лоухи
04:00 - 04:05
Чупа
04:30 - 04:32
Княжая
05:43 - 05:45
Кандалакша
06:37 - 06:52
Полярные зори
07:21 - 07:22
Апатиты-1
08:10 - 08:25
Оленегорск
09:36 - 09:46
Кола
11:28 - 11:29
Мурманск
(Мурманск)
11:45

Маршрут

На интерактивной схеме вы можете ознакомиться с остановками, которые делает экспресс поезд Арктика на пути из Санкт-Петербурга в Мурманск.

Общее расстояние: ~ 1485 км

Вагонов до 6
Макс. скорость до 250 км/ч
Время в пути от 1 д 2 ч 5 мин
Пассажиров до 250 чел.

Чтобы забронировать жд билет, выберите подходящий номер поезда и нажмите кнопку «Выбрать дату». При выборе рекомендуем ориентироваться на время в пути, вокзал, с которого отправляется поезд, а также стоимость.

Билеты на поезда продаются максимум на ближайшие 120 дней.

Найти билеты

Цены на ж/д билеты Арктика Санкт-Петербург — Мурманск 2022

Цена билета на поезд Арктика зависит от множества факторов. Так как это фирменный поезд РЖД, тариф на него изначально выше, чем в среднем на скорый поезд. На стоимость также влияет класс вагона – эконом, бизнес или первый класс.

По поездам

Сравните цены на железнодорожные билеты в зависимости от типа вагона на разные поезда Арктика в Мурманск из Санкт-Петербурга на графиках ниже.

  • плацкарт
  • люкс (СВ)
  • купе
  • 016А
  • 016А
  • 016А

По месяцам

Данный график помогает легко определить наиболее выгодное время года для поездки в Мурманск на скоростном поезде Арктика. Самые дорогие месяцы: Июнь, Июль, Август. Самые дешевые месяцы: Декабрь, Октябрь, Ноябрь.

  • Янв
  • Фев
  • Мар
  • Апр
  • Май
  • Июн
  • Июл
  • Авг
  • Сен
  • Окт
  • Ноя
  • Дек
*Указаны минимальные цены для плацкарта

Самый дешевый и быстрый

Москва – Мурманск
плацкарт вагон
10:10
отправление
1 д 2 ч в пути
11:45
прибытие
3120 р.
Найти билет