Билеты на Арктика Москва — Мурманск

Купить билеты на скоростной поезд Арктика Москва — Мурманск. Возможность быстро и удобно забронировать онлайн по цене от 3756 р. На странице представлены актуальное расписание жд билетов, наличие вагонов и мест, маршрут следования поезда Арктика. Онлайн поддержка специалистами БилетыПлюс.

Расписание поездов Арктика

Список фирменных ЖД поездов Арктика, расписание их движения между городами Москва и Мурманск в течение всего года. Остановочные пункты маршрута и актуальные цены.

Время отправления / остановки / прибытия – местное
Выберите дату
Поезд
Отправление
Прибытие
В пути
Остановочные пункты
ежедневно
Москва – Мурманск
Выберите дату
00:41
Москва
Ленинградский вокзал
12:05
Мурманск
Мурманск
д 11 чмин
Москва
(Ленинградский вокзал)
00:41
Тверь
02:30 - 02:32
Вышний волочёк
03:38 - 03:39
Бологое
04:09 - 04:40
Окуловка
05:27 - 05:28
Малая вишера
06:49 - 06:50
Чудово-Московское
07:15 - 07:16
Ладожский вокзал
09:13 - 10:10
Волховстрой 1
11:58 - 12:01
Лодейное поле
13:34 - 13:39
Подпорожье
14:09 - 14:11
Свирь
14:25 - 14:59
Петрозаводск-Пасс.
16:40 - 17:10
Кондопога
18:02 - 18:12
Кяппесельга
19:15 - 19:16
Медвежья гора
19:54 - 20:14
Сегежа
22:02 - 22:32
Надвоицы
22:52 - 23:07
Идель
23:35 - 23:37
Беломорск
00:32 - 00:35
Кемь
01:27 - 01:42
Кузема
02:34 - 02:35
Энгозеро
03:21 - 03:24
Амбарный
03:40 - 03:42
Лоухи
04:16 - 04:21
Чупа
04:45 - 04:47
Княжая
05:57 - 05:59
Кандалакша
06:49 - 07:04
Полярные зори
07:33 - 07:34
Апатиты-1
08:22 - 08:32
Оленегорск
09:45 - 09:55
Кола
11:47 - 11:50
Мурманск
(Мурманск)
12:05

Маршрут

На интерактивной схеме вы можете ознакомиться с остановками, которые делает экспресс поезд Арктика на пути из Москвы в Мурманск.

Общее расстояние: ~ 1485 км

Вагонов до 6
Макс. скорость до 250 км/ч
Время в пути от 1 д 11 ч 3 мин
Пассажиров до 250 чел.

Чтобы забронировать жд билет, выберите подходящий номер поезда и нажмите кнопку «Выбрать дату». При выборе рекомендуем ориентироваться на время в пути, вокзал, с которого отправляется поезд, а также стоимость.

Билеты на поезда продаются максимум на ближайшие 120 дней.

Найти билеты

Цены на ж/д билеты Арктика Москва — Мурманск 2024

Цена билета на поезд Арктика зависит от множества факторов. Так как это фирменный поезд РЖД, тариф на него изначально выше, чем в среднем на скорый поезд. На стоимость также влияет класс вагона – эконом, бизнес или первый класс.

По поездам

Сравните цены на железнодорожные билеты в зависимости от типа вагона на разные поезда Арктика в Мурманск из Москвы на графиках ниже.

  • плацкарт
  • люкс (СВ)
  • купе
  • 016А
  • 016А
  • 016А

По месяцам

Данный график помогает легко определить наиболее выгодное время года для поездки в Мурманск на скоростном поезде Арктика. Самые дорогие месяцы: Июнь, Июль, Август. Самые дешевые месяцы: Декабрь, Октябрь, Ноябрь.

  • Янв
  • Фев
  • Мар
  • Апр
  • Май
  • Июн
  • Июл
  • Авг
  • Сен
  • Окт
  • Ноя
  • Дек
*Указаны минимальные цены для плацкарта

Самый дешевый и быстрый

Москва – Мурманск
плацкарт вагон
00:41
отправление
1 д 11 ч в пути
12:05
прибытие
3756 р.
Найти билет

Другие фирменные поезда

Ознакомьтесь с ценами из Москвы в Мурманск на других фирменных поездах.