Билеты обратно: Пенза — Санкт-Петербург

Билеты на поезд Санкт-Петербург – Пенза

БилетыПлюс поможет быстро и удобно купить билет на поезд Санкт-Петербург — Пенза онлайн по низкой цене 2707 р. Мы предоставляем полную информацию о наличии мест в поезде, стоимости билетов, типах вагонов, в которых можно заказать жд билет в Пензу и обратно.

Фирменные поезда

из Санкт-Петербурга в Пензу ходит ряд фирменных поездов, которые можно выбрать ниже.

Самара
от 5159 р.
Найти

Маршрут

Количество поездов на маршруте 1 поезд
Расстояние (примерно) 1283 км
Время в пути (минимальное) 21 ч 16 мин
Вокзалы Санкт-Петербурга Московский вокзал
Вокзалы Пензы Пенза-1

Расписание поездов 2024

Список всех поездов, курсирующих между городами Санкт-Петербург и Пенза в течение всего года. Каждый поезд имеет свой уникальный годовой график движения. Однако бронирование билетов доступно максимум за 120 дней до отправления поезда. Подробная информация о вокзалах отправления и прибытия, остановках, времени в пути, ценах на скорые и фирменные поезда РЖД.

Время отправления / остановки / прибытия – местное
Выберите дату
Поезд
Отправление
Прибытие
В пути
Остановочные пункты
Санкт-Петербург – Оренбург
Выберите дату
15:26
Санкт-Петербург
Московский вокзал
12:31
Пенза
Пенза-1
22 ч 16 мин
Санкт-Петербург
(Московский вокзал)
15:26
Малая вишера
17:15 - 17:16
Окуловка
18:05 - 18:06
Бологое
19:18 - 19:30
Вышний волочёк
20:05 - 20:06
Тверь
21:13 - 21:14
Рязань-1
03:06 - 03:18
Шилово
04:55 - 04:59
Сасово
06:00 - 06:04
Зубова поляна
07:03 - 07:05
Потьма
07:14 - 07:16
Торбеево
07:38 - 07:40
Ковылкино
08:18 - 08:20
Рузаевка
09:25 - 09:41
Пенза
(Пенза-1)
12:31 - 13:12

Цены на ж/д билеты Санкт-Петербург – Пенза 2024

Цена билета на поезд на официальном сайте Poezda.biletyplus.ru зависит от множества факторов. Если это фирменный поезд РЖД, то стоимость такого билета будет гораздо выше, чем просто на скорый поезд. На стоимость также влияет тип вагона – общий, плацкарт, купе или СВ.

По поездам

Сравнить цены на железнодорожные билеты в зависимости от типа вагона на разные поезда в Пензу из Санкт-Петербурга можно на графиках ниже.

105А
17271 р.
105А
7210 р.

По месяцам

Данный график помогает легко определить наиболее выгодное время года для поездки в Пензу.

Самые дорогие месяцы: ИюньИюльАвгуст

Самые дешевые месяцы: ДекабрьОктябрьНоябрь

2481 р.
1654 р.
551 р.
2357 р.
Янв
2407 р.
Фев
2457 р.
Мар
2507 р.
Апр
2557 р.
Май
2607 р.
Июн
2657 р.
Июл
2707 р.
Авг
2657 р.
Сен
2607 р.
Окт
2557 р.
Ноя
2507 р.
Дек

*Указаны минимальные цены для плацкартного вагона

Альтернативные направления

Билеты на поезд можно купить и по другим направлениям из Санкт-Петербурга и в Пензу. Самые популярные из них приведены ниже.