Билеты обратно: Челябинск — Санкт-Петербург

Билеты на поезд Санкт-Петербург – Челябинск

Отели и квартиры в Челябинске:

скидки до 60 %
Отели Челябинска
скидки до 20 %
Квартиры Челябинска

БилетыПлюс поможет быстро и удобно купить билет на поезд Санкт-Петербург — Челябинск онлайн по низкой цене 6407 р. Мы предоставляем полную информацию о наличии мест в поезде, стоимости билетов, типах вагонов, в которых можно заказать жд билет в Челябинск и обратно.

Маршрут

Количество поездов на маршруте 2 поезда
Расстояние (примерно) 2102 км
Время в пути (минимальное) 1 д 15 ч 40 мин
Вокзалы Санкт-Петербурга Ладожский вокзал
Вокзалы Челябинска Челябинск-Главный

Расписание поездов 2023

Список всех поездов, курсирующих между городами Санкт-Петербург и Челябинск в течение всего года. Каждый поезд имеет свой уникальный годовой график движения. Однако бронирование билетов доступно максимум за 120 дней до отправления поезда. Подробная информация о вокзалах отправления и прибытия, остановках, времени в пути, ценах на скорые и фирменные поезда РЖД.

Время отправления / остановки / прибытия – местное
Выберите дату
Поезд
Отправление
Прибытие
В пути
Остановочные пункты
по чётным дням
Санкт-Петербург – Челябинск
Выберите дату
13:28
Санкт-Петербург
Ладожский вокзал
06:43
Челябинск
Челябинск-Главный
д 17 ч 52 мин
Санкт-Петербург
(Ладожский вокзал)
13:28
Бологое
17:51 - 18:10
Вышний волочёк
18:45 - 18:46
Тверь
20:28 - 20:29
Москва восточная
23:52 - 00:07
Владимир
02:36 - 03:02
Ковров-1
03:44 - 03:46
Вязники
04:23 - 04:25
Дзержинск
05:20 - 05:22
Нижний новгород (Московский вокзал)
05:49 - 06:01
Семёнов
06:49 - 06:51
Сухобезводное
07:19 - 07:21
Ветлужская
07:37 - 07:39
Урень
08:16 - 08:18
Шахунья
09:00 - 09:02
Пижма
09:28 - 09:30
Буреполом
09:43 - 09:45
Котельнич 1
10:42 - 10:44
Киров-Пасс.
11:56 - 12:24
Зуевка
13:47 - 13:49
Фаленки
14:17 - 14:18
Яр
14:47 - 14:48
Глазов
15:29 - 15:31
Балезино
15:55 - 16:23
Кез
17:20 - 17:22
Верещагино
18:18 - 18:20
Пермь-2
20:03 - 20:56
Кунгур
22:19 - 22:21
Шаля
00:14 - 00:16
Екатеринбург-Пасс.
02:22 - 02:46
Каменск-Уральский
04:13 - 04:16
Челябинск
(Челябинск-Главный)
06:43
04.11, 06.11, 08.11
Санкт-Петербург – Челябинск
Выберите дату
16:02
Санкт-Петербург
Ладожский вокзал
09:15
Челябинск
Челябинск-Главный
д 17 ч 13 мин
Санкт-Петербург
(Ладожский вокзал)
16:02
Волховстрой 1
17:55 - 17:58
Тихвин
19:32 - 19:35
Пикалево 1
20:08 - 20:10
Ефимовская
20:55 - 20:57
Подборовье
21:15 - 21:17
Бабаево
22:06 - 22:40
Кадуй
23:47 - 23:49
Суда
00:10 - 00:12
Череповец-1
00:45 - 00:59
Шексна
01:41 - 01:49
Вологда-1
03:12 - 03:32
Вохтога
04:55 - 04:56
Буй
05:28 - 05:43
Россолово
06:11 - 06:12
Галич
06:31 - 06:51
Лопарево
07:14 - 07:15
Антропово
07:32 - 07:34
Николо-Полома
07:55 - 07:57
Номжа
08:09 - 08:10
Нея
08:26 - 08:28
Брантовка
08:50 - 08:51
Мантурово
09:14 - 09:16
Шекшема
09:39 - 09:40
Шарья
10:01 - 10:16
Поназырево
10:53 - 10:56
Гостовская
11:15 - 11:17
Шабалино
11:36 - 11:37
Котельнич 1
12:51 - 12:53
Киров-Пасс.
14:11 - 14:36
Зуевка
16:05 - 16:07
Глазов
17:25 - 17:27
Балезино
17:51 - 18:19
Пермь-2
21:57 - 22:17
Екатеринбург-Пасс.
03:15 - 03:50
Верхний уфалей
06:06 - 06:26
Кыштым
07:26 - 07:29
Челябинск
(Челябинск-Главный)
09:15
по чётным дням
Санкт-Петербург – Челябинск
Выберите дату
17:35
Санкт-Петербург
Ладожский вокзал
09:16
Челябинск
Челябинск-Главный
11 ч 34 мин
Санкт-Петербург
(Ладожский вокзал)
17:35
Волховстрой 1
19:38 - 19:41
Тихвин
21:04 - 21:09
Пикалево 1
21:50 - 21:52
Ефимовская
22:32 - 22:34
Подборовье
22:52 - 22:54
Бабаево
23:46 - 00:23
Кадуй
01:32 - 01:34
Суда
01:53 - 01:55
Череповец-1
02:30 - 02:44
Шексна
03:23 - 03:25
Чебсара
03:44 - 03:46
Кипелово
04:14 - 04:16
Вологда-1
05:09 - 05:30
Вохтога
06:30 - 06:31
Буй
07:03 - 07:07
Россолово
07:34 - 07:35
Галич
07:59 - 08:00
Лопарево
08:23 - 08:24
Николо-Полома
08:58 - 09:00
Шекшема
10:16 - 10:17
Шарья
10:37 - 10:51
Гостовская
11:41 - 11:42
Свеча
12:18 - 12:19
Котельнич 1
13:06 - 13:08
Киров-Пасс.
14:35 - 14:50
Зуевка
16:14 - 16:16
Яр
17:09 - 17:11
Глазов
17:42 - 17:44
Балезино
18:09 - 18:37
Верещагино
20:19 - 20:21
Пермь-2
22:00 - 22:23
Кунгур
23:47 - 23:49
Первоуральск
03:00 - 03:02
Екатеринбург-Пасс.
03:45 - 04:20
Верхний уфалей
06:11 - 06:31
Кыштым
07:29 - 07:32
Челябинск
(Челябинск-Главный)
09:16

Цены на ж/д билеты Санкт-Петербург – Челябинск 2023

Цена билета на поезд на официальном сайте Poezda.biletyplus.ru зависит от множества факторов. Если это фирменный поезд РЖД, то стоимость такого билета будет гораздо выше, чем просто на скорый поезд. На стоимость также влияет тип вагона – общий, плацкарт, купе или СВ.

По поездам

Сравнить цены на железнодорожные билеты в зависимости от типа вагона на разные поезда в Челябинск из Санкт-Петербурга можно на графиках ниже.

145А
4443 р.
145А
13847 р.
145А
5135 р.
150А
5643 р.
192А
9643 р.

По месяцам

Данный график помогает легко определить наиболее выгодное время года для поездки в Челябинск.

Самые дорогие месяцы: ИюньИюльАвгуст

Самые дешевые месяцы: ДекабрьОктябрьНоябрь

5811 р.
3874 р.
1291 р.
6057 р.
Янв
6107 р.
Фев
6157 р.
Мар
6207 р.
Апр
6257 р.
Май
6307 р.
Июн
6357 р.
Июл
6407 р.
Авг
6357 р.
Сен
6307 р.
Окт
6257 р.
Ноя
6207 р.
Дек

*Указаны минимальные цены для плацкартного вагона

Альтернативные направления

Билеты на поезд можно купить и по другим направлениям из Санкт-Петербурга и в Челябинск. Самые популярные из них приведены ниже.