Билеты обратно: Смоленск — Москва

Билеты на поезд Москва – Смоленск

Отели и квартиры в Смоленске:

скидки до 60 %
Отели Смоленска
скидки до 20 %
Квартиры Смоленска

БилетыПлюс поможет быстро и удобно купить билет на поезд Москва — Смоленск онлайн по низкой цене 580 р. Мы предоставляем полную информацию о наличии мест в поезде, стоимости билетов, типах вагонов, в которых можно заказать жд билет в Смоленск и обратно.

Фирменные поезда

из Москвы в Смоленск ходит ряд фирменных поездов, которые можно выбрать ниже.

Двина
от 2890 р.
Найти
Полонез
от 7948 р.
Найти
Неман
от 3135 р.
Найти
Влтава
от 16377 р.
Найти
Сож
от 2439 р.
Найти
Стриж
от 13827 р.
Найти
Ницца
от 21975 р.
Найти

Маршрут

Количество поездов на маршруте 15 поездов
Расстояние (примерно) 405 км
Время в пути (минимальное) 3 ч 36 мин
Вокзалы Москвы Москва Белорусская
Вокзалы Смоленска Смоленск Центральный

Расписание поездов 2021

Список всех поездов, курсирующих между городами Москва и Смоленск в течение всего года. Каждый поезд имеет свой уникальный годовой график движения. Однако бронирование билетов доступно максимум за 120 дней до отправления поезда. Подробная информация о вокзалах отправления и прибытия, остановках, времени в пути, ценах на скорые и фирменные поезда РЖД.

Время отправления / остановки / прибытия – местное
Выберите дату
Поезд
Отправление
Прибытие
В пути
Остановочные пункты
ежедневно
715М
ЛАСТОЧКА
Москва – Смоленск
Выберите дату
07:15
Москва
Белорусский вокзал
11:16
Смоленск
Смоленск
ч 38 мин
Москва
(Белорусский вокзал)
07:15
Можайск
08:26 - 08:27
Гагарин
09:02 - 09:03
Вязьма
09:32 - 09:35
Сафоново
10:14 - 10:15
Ярцево
10:38 - 10:39
Смоленск
(Смоленск)
11:16
пн, чт, пт, вс
Москва – Смоленск
Выберите дату
09:56
Москва
Белорусский вокзал
14:06
Смоленск
Смоленск
ч 43 мин
Москва
(Белорусский вокзал)
09:56
Гагарин
11:38 - 11:41
Вязьма
12:13 - 12:16
Сафоново
12:57 - 13:00
Ярцево
13:23 - 13:26
Смоленск
(Смоленск)
14:06
ежедневно
731М
ЛАСТОЧКА
Москва – Смоленск
Выберите дату
11:57
Москва
Белорусский вокзал
15:53
Смоленск
Смоленск
ч 56 мин
Москва
(Белорусский вокзал)
11:57
Можайск
13:03 - 13:04
Гагарин
13:38 - 13:39
Вязьма
14:09 - 14:12
Сафоново
14:51 - 14:52
Ярцево
15:14 - 15:15
Смоленск
(Смоленск)
15:53
по 11.12 еж
733М
ЛАСТОЧКА
Москва – Смоленск
Выберите дату
15:57
Москва
Белорусский вокзал
19:54
Смоленск
Смоленск
ч 56 мин
Москва
(Белорусский вокзал)
15:57
Можайск
17:03 - 17:04
Гагарин
17:41 - 17:42
Вязьма
18:12 - 18:15
Сафоново
18:55 - 18:56
Ярцево
19:17 - 19:18
Смоленск
(Смоленск)
19:54
30.12 - 30.12 еж
Москва – Смоленск
Выберите дату
18:17
Москва
Белорусский вокзал
23:23
Смоленск
Смоленск
ч 53 мин
Москва
(Белорусский вокзал)
18:17
Можайск
19:49 - 19:51
Вязьма
21:07 - 21:30
Смоленск
(Смоленск)
23:23
по 30.04 еж
Москва – Смоленск
Выберите дату
18:17
Москва
Белорусский вокзал
00:01
Смоленск
Смоленск
ч 55 мин
Москва
(Белорусский вокзал)
18:17
Гагарин
20:35 - 20:37
Вязьма
21:11 - 21:34
Издешково
22:02 - 22:04
Сафоново
22:36 - 22:39
Ярцево
23:04 - 23:07
Смоленск
(Смоленск)
00:01
ежедневно
735М
ЛАСТОЧКА
Москва – Смоленск
Выберите дату
19:17
Москва
Белорусский вокзал
23:31
Смоленск
Смоленск
ч 25 мин
Москва
(Белорусский вокзал)
19:17
Можайск
20:40 - 20:41
Гагарин
21:15 - 21:16
Вязьма
21:46 - 21:49
Сафоново
22:28 - 22:29
Ярцево
22:52 - 22:53
Смоленск
(Смоленск)
23:31
Москва – Калининград
Выберите дату
19:53
Москва
Белорусский вокзал
00:38
Смоленск
Смоленск
ч 10 мин
Москва
(Белорусский вокзал)
19:53
Гагарин
22:17 - 22:19
Вязьма
22:55 - 22:58
Смоленск
(Смоленск)
00:38 - 00:43
055Б
Сож
Москва – Гомель
Выберите дату
20:28
Москва
Белорусский вокзал
01:48
Смоленск
Смоленск
ч 58 мин
Москва
(Белорусский вокзал)
20:28
Вязьма
23:26 - 23:52
Сафоново
00:39 - 00:41
Смоленск
(Смоленск)
01:48 - 01:52
001Б
Беларусь
Москва – Минск
Выберите дату
22:13
Москва
Белорусский вокзал
03:20
Смоленск
Смоленск
чмин
Москва
(Белорусский вокзал)
22:13
Вязьма
00:59 - 01:25
Смоленск
(Смоленск)
03:20 - 03:25
Москва – Брест
Выберите дату
23:30
Москва
Белорусский вокзал
04:40
Смоленск
Смоленск
чмин
Москва
(Белорусский вокзал)
23:30
Вязьма
02:13 - 02:39
Сафоново
03:26 - 03:28
Смоленск
(Смоленск)
04:40 - 04:45
039Щ
Двина
Москва – Полоцк
Выберите дату
23:37
Москва
Белорусский вокзал
05:45
Смоленск
Смоленск
ч 12 мин
Москва
(Белорусский вокзал)
23:37
Можайск
01:06 - 01:08
Гагарин
01:54 - 01:56
Вязьма
02:36 - 03:02
Издешково
03:33 - 03:35
Сафоново
03:58 - 04:18
Ярцево
04:49 - 04:54
Кардымово
05:16 - 05:18
Смоленск
(Смоленск)
05:45 - 06:20
с 03.11 еж
Москва – Смоленск
Выберите дату
23:58
Москва
Белорусский вокзал
06:15
Смоленск
Смоленск
ч 27 мин
Москва
(Белорусский вокзал)
23:58
Можайск
01:46 - 01:48
Гагарин
02:36 - 02:38
Вязьма
03:24 - 03:50
Издешково
04:24 - 04:26
Сафоново
04:50 - 04:52
Ярцево
05:22 - 05:24
Смоленск
(Смоленск)
06:15
Показать ещё 8 поездов

Цены на ж/д билеты Москва – Смоленск 2021

Цена билета на поезд на официальном сайте Poezda.biletyplus.ru зависит от множества факторов. Если это фирменный поезд РЖД, то стоимость такого билета будет гораздо выше, чем просто на скорый поезд. На стоимость также влияет тип вагона – общий, плацкарт, купе или СВ.

По поездам

Сравнить цены на железнодорожные билеты в зависимости от типа вагона на разные поезда в Смоленск из Москвы можно на графиках ниже.

743Ч
599 р.
735М
599 р.
733М
599 р.
731М
599 р.
715М
703 р.
223Х
1022 р.
205М
1107 р.
227М
1391 р.
039Щ
2890 р.
001Б
3702 р.
029Ч
4102 р.
027Б
4233 р.
027Б
12761 р.
055Б
13524 р.
001Б
14019 р.
743Ч
1306 р.
205М
1333 р.
227М
1747 р.
223Х
1778 р.
039Щ
6088 р.
029Ч
6907 р.
001Б
7070 р.
055Б
7378 р.
027Б
8760 р.

По месяцам

Данный график помогает легко определить наиболее выгодное время года для поездки в Смоленск.

Самые дорогие месяцы: ИюньИюльАвгуст

Самые дешевые месяцы: ДекабрьОктябрьНоябрь

567 р.
378 р.
126 р.
230 р.
Янв
280 р.
Фев
330 р.
Мар
380 р.
Апр
430 р.
Май
480 р.
Июн
530 р.
Июл
580 р.
Авг
530 р.
Сен
480 р.
Окт
430 р.
Ноя
380 р.
Дек

*Указаны минимальные цены для плацкартного вагона

Альтернативные направления

Билеты на поезд можно купить и по другим направлениям из Москвы и в Смоленск. Самые популярные из них приведены ниже.

Назад