Билеты обратно: Смоленск — Москва

Билеты на поезд Москва – Смоленск

Отели и квартиры в Смоленске:

скидки до 60 %
Отели Смоленска
скидки до 20 %
Квартиры Смоленска

БилетыПлюс поможет быстро и удобно купить билет на поезд Москва — Смоленск онлайн по низкой цене 889 р. Мы предоставляем полную информацию о наличии мест в поезде, стоимости билетов, типах вагонов, в которых можно заказать жд билет в Смоленск и обратно.

Фирменные поезда

из Москвы в Смоленск ходит ряд фирменных поездов, которые можно выбрать ниже.

Двина
от 2890 р.
Найти
Полонез
от 7948 р.
Найти
Неман
от 3135 р.
Найти
Влтава
от 16377 р.
Найти
Сож
от 2439 р.
Найти
Стриж
от 13827 р.
Найти
Ницца
от 21975 р.
Найти

Маршрут

Количество поездов на маршруте 17 поездов
Расстояние (примерно) 405 км
Время в пути (минимальное) 3 ч 38 мин
Вокзалы Москвы Белорусский вокзал
Вокзалы Смоленска Смоленск

Расписание поездов 2022

Список всех поездов, курсирующих между городами Москва и Смоленск в течение всего года. Каждый поезд имеет свой уникальный годовой график движения. Однако бронирование билетов доступно максимум за 120 дней до отправления поезда. Подробная информация о вокзалах отправления и прибытия, остановках, времени в пути, ценах на скорые и фирменные поезда РЖД.

Время отправления / остановки / прибытия – местное
Выберите дату
Поезд
Отправление
Прибытие
В пути
Остановочные пункты
ежедневно
715М
ЛАСТОЧКА
Москва – Смоленск
Выберите дату
07:15
Москва
Белорусский вокзал
11:17
Смоленск
Смоленск
ч 38 мин
Москва
(Белорусский вокзал)
07:15
Можайск
08:26 - 08:27
Гагарин
09:02 - 09:03
Вязьма
09:32 - 09:35
Сафоново
10:15 - 10:16
Ярцево
10:38 - 10:39
Смоленск
(Смоленск)
11:17
по 31.01 еж
Москва – Смоленск
Выберите дату
09:56
Москва
Белорусский вокзал
14:06
Смоленск
Смоленск
ч 43 мин
Москва
(Белорусский вокзал)
09:56
Гагарин
11:39 - 11:42
Вязьма
12:14 - 12:17
Сафоново
12:58 - 13:01
Ярцево
13:24 - 13:27
Смоленск
(Смоленск)
14:06
ежедневно
731М
ЛАСТОЧКА
Москва – Смоленск
Выберите дату
11:59
Москва
Белорусский вокзал
15:56
Смоленск
Смоленск
ч 56 мин
Москва
(Белорусский вокзал)
11:59
Можайск
13:05 - 13:06
Гагарин
13:41 - 13:42
Вязьма
14:11 - 14:14
Сафоново
14:54 - 14:55
Ярцево
15:17 - 15:18
Смоленск
(Смоленск)
15:56
ежедневно
735М
ЛАСТОЧКА
Москва – Смоленск
Выберите дату
19:17
Москва
Белорусский вокзал
23:31
Смоленск
Смоленск
ч 25 мин
Москва
(Белорусский вокзал)
19:17
Можайск
20:40 - 20:41
Гагарин
21:16 - 21:17
Вязьма
21:47 - 21:50
Сафоново
22:29 - 22:30
Ярцево
22:52 - 22:53
Смоленск
(Смоленск)
23:31
28.05 - 28.05 еж
Москва – Смоленск
Выберите дату
23:58
Москва
Белорусский вокзал
06:15
Смоленск
Смоленск
ч 27 мин
Москва
(Белорусский вокзал)
23:58
Можайск
01:46 - 01:48
Гагарин
02:36 - 02:38
Вязьма
03:24 - 03:50
Издешково
04:24 - 04:26
Сафоново
04:50 - 04:52
Ярцево
05:22 - 05:24
Смоленск
(Смоленск)
06:15

Цены на ж/д билеты Москва – Смоленск 2022

Цена билета на поезд на официальном сайте Poezda.biletyplus.ru зависит от множества факторов. Если это фирменный поезд РЖД, то стоимость такого билета будет гораздо выше, чем просто на скорый поезд. На стоимость также влияет тип вагона – общий, плацкарт, купе или СВ.

По поездам

Сравнить цены на железнодорожные билеты в зависимости от типа вагона на разные поезда в Смоленск из Москвы можно на графиках ниже.

743Ч
599 р.
735М
1150 р.
731М
1300 р.
715М
1700 р.
205М
1166 р.
743Ч
1306 р.
205М
2065 р.

По месяцам

Данный график помогает легко определить наиболее выгодное время года для поездки в Смоленск.

Самые дорогие месяцы: ИюньИюльАвгуст

Самые дешевые месяцы: ДекабрьОктябрьНоябрь

845 р.
563 р.
187 р.
539 р.
Янв
589 р.
Фев
639 р.
Мар
689 р.
Апр
739 р.
Май
789 р.
Июн
839 р.
Июл
889 р.
Авг
839 р.
Сен
789 р.
Окт
739 р.
Ноя
689 р.
Дек

*Указаны минимальные цены для плацкартного вагона

Альтернативные направления

Билеты на поезд можно купить и по другим направлениям из Москвы и в Смоленск. Самые популярные из них приведены ниже.