Билеты обратно: Курск — Москва

Билеты на поезд Москва – Курск

Отели и квартиры в Курске:

скидки до 60 %
Отели Курска
скидки до 20 %
Квартиры Курска

БилетыПлюс поможет быстро и удобно купить билет на поезд Москва — Курск онлайн по низкой цене 812 р. Мы предоставляем полную информацию о наличии мест в поезде, стоимости билетов, типах вагонов, в которых можно заказать жд билет в Курск и обратно.

Фирменные поезда

из Москвы в Курск ходит ряд фирменных поездов, которые можно выбрать ниже.

Маршрут

Количество поездов на маршруте 15 поездов
Расстояние (примерно) 502 км
Время в пути (минимальное) 5 ч 24 мин
Вокзалы Москвы Курский вокзал, Киевский вокзал, Восточный вокзал, Павелецкий вокзал
Вокзалы Курска Курск

Расписание поездов 2022

Список всех поездов, курсирующих между городами Москва и Курск в течение всего года. Каждый поезд имеет свой уникальный годовой график движения. Однако бронирование билетов доступно максимум за 120 дней до отправления поезда. Подробная информация о вокзалах отправления и прибытия, остановках, времени в пути, ценах на скорые и фирменные поезда РЖД.

Время отправления / остановки / прибытия – местное
Выберите дату
Поезд
Отправление
Прибытие
В пути
Остановочные пункты
ежедневно
715В
ЛАСТОЧКА
Москва – Курск
Выберите дату
08:48
Москва
Курский вокзал
14:42
Курск
Курск
ч 54 мин
Москва
(Курский вокзал)
08:48
Серпухов
10:07 - 10:09
Тула (Московский вокзал)
11:02 - 11:04
Ясная поляна (Козлова засека) (моск.)
11:14 - 11:16
Скуратово
11:57 - 11:58
Мценск
12:24 - 12:25
Орёл
12:56 - 13:00
Змиёвка
13:22 - 13:23
Глазуновка
13:37 - 13:38
Малоархангельск
13:50 - 13:51
Поныри
13:59 - 14:00
Золотухино
14:18 - 14:19
Курск
(Курск)
14:42
ежедневно
721Ч
ЛАСТОЧКА
Москва – Курск
Выберите дату
16:35
Москва
Курский вокзал
22:28
Курск
Курск
ч 31 мин
Москва
(Курский вокзал)
16:35
Серпухов
17:55 - 17:57
Тула (Московский вокзал)
18:50 - 18:52
Скуратово
19:42 - 19:43
Мценск
20:09 - 20:10
Орёл
20:40 - 20:44
Змиёвка
21:07 - 21:08
Глазуновка
21:21 - 21:22
Малоархангельск
21:36 - 21:37
Поныри
21:45 - 21:46
Золотухино
22:04 - 22:05
Курск
(Курск)
22:28
ежедневно
Москва – Курск
Выберите дату
21:00
Москва
Москва восточная
09:47
Курск
Курск
12 чмин
Москва
(Москва восточная)
21:00
Тула (Московский вокзал)
00:18 - 00:21
Щёкино
00:42 - 00:44
Плавск
01:12 - 01:14
Скуратово
01:33 - 01:35
Чернь
01:51 - 01:53
Мценск
02:11 - 02:13
Орёл
02:51 - 03:30
Лужки-Орловские
03:45 - 03:47
Кромы
04:20 - 04:27
Курбакинская
05:00 - 05:02
Михайловский рудник
05:19 - 05:32
Остапово
05:46 - 05:48
Снижа
06:12 - 06:14
Арбузово
06:31 - 06:46
Соковнинка
07:01 - 07:03
Конышевка
07:16 - 07:18
Льгов-1-киевский
07:49 - 08:04
Курчатов
08:32 - 08:35
Рышково
09:22 - 09:24
Курск
(Курск)
09:47

Цены на ж/д билеты Москва – Курск 2022

Цена билета на поезд на официальном сайте Poezda.biletyplus.ru зависит от множества факторов. Если это фирменный поезд РЖД, то стоимость такого билета будет гораздо выше, чем просто на скорый поезд. На стоимость также влияет тип вагона – общий, плацкарт, купе или СВ.

По поездам

Сравнить цены на железнодорожные билеты в зависимости от типа вагона на разные поезда в Курск из Москвы можно на графиках ниже.

141В
948 р.
715В
1350 р.
721Ч
1351 р.
141В
1283 р.
141В
2891 р.

По месяцам

Данный график помогает легко определить наиболее выгодное время года для поездки в Курск.

Самые дорогие месяцы: ИюньИюльАвгуст

Самые дешевые месяцы: ДекабрьОктябрьНоябрь

775 р.
517 р.
172 р.
462 р.
Янв
512 р.
Фев
562 р.
Мар
612 р.
Апр
662 р.
Май
712 р.
Июн
762 р.
Июл
812 р.
Авг
762 р.
Сен
712 р.
Окт
662 р.
Ноя
612 р.
Дек

*Указаны минимальные цены для плацкартного вагона

Альтернативные направления

Билеты на поезд можно купить и по другим направлениям из Москвы и в Курск. Самые популярные из них приведены ниже.